Структура и органы управления образовательной организацией

Управление в ГБДОУ "Детский сад №12 комбинированного вида" осуществляется в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012г. №273 "Об образовании в Российской Федерации", приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013г. №1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования". Управление Учреждением осуществляется в соответствии с  законами и иными нормативными правовыми актами города Севастополя и  Уставом ГБДОУ на принципах единоначалия и коллегиальности.

strukturaupravleniya.png

Учредителем учреждения является правительство города Севастополя

Функции и полномочия Учредителя осуществляет от имени города Севастополя Департамент образования города Севастополя.

Учредитель:

- осуществляет государственный надзор в области образования;

- осуществляет государственный контроль качества образования;

- осуществляет контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Учреждения;

- утверждает Устав Учреждения, изменения и дополнения к нему;

- принимает решение о переименовании, ликвидации, реорганизации в установленном порядке;

- согласовывает штатное расписание Учреждения.

Органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя Учреждения, является Депортамент образования города Севастополя

Департамент образования города Севастополя

Адрес: 299011, г. Севастополь, улица Щербака, 10

Телефоны:

Канцелярия: 7 (8692) 55-62-23

Приёмная: 7 (8692) 55-02-52

Отдел дошкольного образования 7 (8692) 55-02-28

e-mail: do@sev.gov.ru

Исполнительный орган учреждения

Исполнительным органом Учреждения является его Заведующий.

Дягилева Евдокия Дмитриевна.

Заведующий  Учреждения назначается и освобождается от занимаемой должности Учредителем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации на основании трудового договора.

Заведующий осуществляет руководство деятельностью Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, несет ответственность за деятельность Учреждения.

Общее собрание

Общее собрание работников ГБДОУ "Детский сад №12"– коллегиальный орган управления. Собрание собирается по мере необходимости, но не реже 3 раз в год. Оно вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины от общего числа работников, для которых ГБДОУ является основным местом работы. По вопросу объявления забастовки Собрание считается правомочным, если на нем присутствовало не менее половины от общего числа работников ГБДОУ. Решения Собрания принимаются большинством голосов присутствующих на Собрании работников. Процедура голосования определяется Собранием. Педагогические и прочие работники ГБДОУ участвуют в заседаниях Собрания и принимают участие в управлении ГБДОУ.

Совет педагогов

Педагогический совет ГБДОУ (далее - Педсовет) - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников ГБДОУ. Председателем является заведующий ГБДОУ, который проводит его заседания и подписывает решения. Протоколы Педсовета ведет секретарь, который избирается на заседании Педсовета на один учебный год. Педсовет созывается председателем по мере необходимости, но не реже 3 раз в год. Решения Педсовета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогического коллектива и если за принятие решения проголосовало не менее двух третей присутствующих. Процедура голосования определяется Педсоветом. Решения Педсовета реализуются приказами заведующего ГБДОУ. Решения Педсовета, утвержденные заведующим, обязательны для исполнения всеми членами педагогического коллектива.

Родительский комитет

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении могут быть созданы Родительские комитеты групп и Родительский комитет Учреждения.

Родительский комитет представляет интересы родителей (законных представителей) воспитанников и других физических и юридических лиц перед администрацией Учреждения, подотчетен в своей работе  общему собранию родителей

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»