Государственно-общественное управление

organy_obwestvennogo_upravleniya.jpg

Положение о родительском собрании

Положение об общем собрании работников

Родительский комитет

В целях содействия Учреждению в осуществлении воспитания и обучения детей в Учреждении могут быть созданы Родительские комитеты групп и Родительский комитет Учреждения.

Родительский комитет представляет интересы родителей (законных представителей) воспитанников и других физических и юридических лиц перед администрацией Учреждения, подотчетен в своей работе  общему собранию родителей

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ

Общее собрание работников ГБДОУ "Детский сад №12"– коллегиальный орган управления. Собрание собирается по мере необходимости, но не реже 3 раз в год. Оно вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины от общего числа работников, для которых ГБДОУ является основным местом работы. По вопросу объявления забастовки Собрание считается правомочным, если на нем присутствовало не менее половины от общего числа работников ГБДОУ. Решения Собрания принимаются большинством голосов присутствующих на Собрании работников. Процедура голосования определяется Собранием. Педагогические и прочие работники ГБДОУ участвуют в заседаниях Собрания и принимают участие в управлении ГБДОУ.

СОВЕТ ПЕДАГГОВ

Педагогический совет ГБДОУ (далее - Педсовет) - коллегиальный орган, объединяющий педагогических работников ГБДОУ. Председателем является заведующий ГБДОУ, который проводит его заседания и подписывает решения. Протоколы Педсовета ведет секретарь, который избирается на заседании Педсовета на один учебный год. Педсовет созывается председателем по мере необходимости, но не реже 3 раз в год. Решения Педсовета являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей педагогического коллектива и если за принятие решения проголосовало не менее двух третей присутствующих. Процедура голосования определяется Педсоветом. Решения Педсовета реализуются приказами заведующего ГБДОУ. Решения Педсовета, утвержденные заведующим, обязательны для исполнения всеми членами педагогического коллектива.

«Отличный сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»